«Серебро» чемпионата мира по керлингу завоевала сочинка в составе сборной России

Сочинская спортсменка Юлия Портунова помогла сборной России завоевать серебряную медаль чемпионата мира по керлингу.

Соревнования проходили с 30 апреля по 9 мая в канадском городе Калгари. Россию на них представляли Алина Ковалева, Галина Арсенькина, Екатерина Кузьмина, Мария Комарова из Санкт-Петербурга и Юлия Портунова из Сочи. Тренер - Сергей Беланов.

Женская сборная России встретилась в финале с командой Швейцарии, уступив со счетом 2:4, сообщила Федерация керлинга России на своей официальной странице в соцсети.

Спортсменки из Швейцарии защитили титул чемпионок мира. Третье место на турнире заняла команда США, обыграв Швецию со счетом 9:5.

Чемпионат мира является квалификационным турниром на Олимпийские игры в Пекине. Для того, чтобы завоевать путевку на Олимпиаду, которая состоится в 2022 году в Японии, необходимо завершить мировое первенство в шестерке лучших команд. Россия завоевала лицензию и выступит на Играх.

Напомним, что в апреле в Сочи проходил чемпионат России по керлингу. «Золото» соревнований завоевали кубанские спортсменки.