Кубанские Новости
Спорт

Игроки «Краснодара» Сафонов и Ионов вошли в расширенный состав сборной России

Игроки «Краснодара» Сафонов и Ионов вошли в расширенный состав сборной России
Матвей Сафонов
Фото: ФК «Краснодар»
Тренерский штаб национальной команды во главе с главным тренером Станиславом Черчесовым определился с расширенным составом игрок

Сейчас в списке значатся 30 футболистов, окончательная заявка будет включать 26 игроков, сообщается на сайте РФС.

В расширенный состав вошли два игрока ФК «Краснодар» – голкипер Матвей Сафонов и полузащитник Алексей Ионов. Еще два футболится «быков» значатся в резервном списке. Это защитник Игорь Смольников и полузащитник Юрий Газинский.

Кроме того, в расширенный состав вошел нападающий «Сочи» Антон Заболотный.

Сборная России начнет подготовку к Евро-2020 20 мая в Новогорске. С 22 по 31 мая футболисты проведут учебно-тренировочный сбор в австрийском Нойштифте. Запланированы две контрольные встречи – 1 июня с Польшей во Вроцлаве и 5 июня с Болгарией в Москве.

Матчи группового этапа Чемпионата Европы запланированы на июнь. 12 июня Россия сыграет с Бельгией, 16 июня – с Финляндией, а 21 июня – с Данией. Два первых матча пройдет в Санкт-Петербурге, третий – в Копенгагене.

Матвей Сафонов долгое время не выходил на поле в составе первой команды «Краснодара». В ноябре прошлого года он перенес коронавирус, а в декабре получил травму перед матчем 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов против «Челси», после которой долго восстанавливался.

Первой игрой для голкипера в этом году стал матч «Краснодар» – «Ахмат». Он завершился разгромным поражением «быков» – 0:5.