«Краснодар» разгромил «Ростов» в финальном матче сезона

ФК «Краснодар» забил все голы матча: три в ворота соперника и один в свои.

Матч прошел 16 мая на стадионе «Ростов-Арена». ФК «Краснодар» открыл счет в добавленное время. Гол забил Кристоффер Олссон головой. На перерыв команды ушли со счетом 0:1.

На 47-й минуте матча Юрий Газинский забил в собственные ворота. Счет сравнялся. Вандерсон Масиэл вывел «Краснодар» в лидеры на 60-й минуте. Панталеао Кайо поставил победную точку в добавленное время.

Финальный свисток зафиксировал счет 1:3 в пользу ФК «Краснодар». Таким образом «Ростов» занял девятую строчку в Российской премьер-лиге по итогам сезона, «Краснодар» - десятое.

Напомним, что для Маркуса Берга и Ари этот матч стал последним в составе ФК «Краснодар».

В это же время «Сочи» сыграл вничью с «Химками» и попал в Лигу конференций. Со счетом 0:0 завершилась 16 мая футбольная встреча на «Арене Химки».

«Сочи», набрав 53 очка, занимает 4-е место в Российской Премьер-лиге (РПЛ). Команда Владимира Федотова впервые в истории пробилась в еврокубки. В следующем сезоне сочинцы сыграют в Лиге конференций.