«Золото» первенства России по тайскому боксу завоевала спортсменка из Тимашевска

Первенство России по тайскому боксу проходит с 11 по 18 мая в Московской области.

В соревнованиях принимают участие юниоры и юниорки (16-17 лет, не ниже II разряда), юноши и девушки (14-15 лет, не ниже III разряда), мальчики и девочки (12-13 лет, не ниже III юн. разряда).

Спортсменка из Тимашевска Валерия Албул завоевала «золото» в весовой категории 63,5 килограмма первенства страны по тайскому боксу, проведя три победных поединка. Теперь ей предстоит в составе сборной России выступить на первенстве мира. Тренирует чемпионку Арнольд Полынков. Именно ему девушка на своей странице в соцсети адресовала слова благодарности за победу.

- Спасибо тренер, вы вкладываете всю душу в меня и я очень ценю это! Вот она, наша победа, заработанная потом и кровью, - написала Валерия Албул.

Напомним, Валерия Линькова из станицы Полтавской заняла второе место на чемпионате мира по боксу среди юниоров и юниорок 2002 - 2003 года рождения, который проходил в Польше в апреле.