Кубанские Новости
Спорт

Директор фирмы ответит в суде за падение ограждения на 18-летнюю девушку

Директор фирмы ответит в суде за падение ограждения на 18-летнюю девушку
Фото: СУ СК РФ по Адыгее
Завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемой в нарушении п

Следственным отделом по Майкопу СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью. Она обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», фигурантка, являясь директором ООО осуществляющим свою деятельность в сфере строительства, поручила установить конструкции защитного ограждения земельного участка, расположенного по улице Жуковского в Майкопе.

Конструкция защитного ограждения выполнена с нарушением действующего законодательства и не соответствует требованиям строительных норм и правил, согласно которым ее козырек должен выдерживать действие снеговой нагрузки. При этом обвиняемая приняла ее в эксплуатацию.

Днем 19 февраля 2021 года конструкция защитного ограждения обрушилась на проходящую по тротуару улицы 18-летнюю жительницу Майкопа. Девушка получила закрытый перелом правой бедренной кости.

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Адыгее.