Кубанские Новости
Спорт

Реми Кабелла признан лучшим игроком «Краснодара» в сезоне 2020/21

Реми Кабелла признан лучшим игроком «Краснодара» в сезоне 2020/21
Реми Кабелла
Фото: пресс-служба ФК «Краснодар»
На официальном сайте клуба завершилось голосование болельщиков за лучшего футболиста «быков» в минувшем сезоне.

По его итогам победителем стал полузащитник «Краснодара» Реми Кабелла. Футболист собрал 25,66% голосов. Хавбек принял участие в 32 матчах, забил в них 11 голов и отметился двумя результативными пасами. Он уже признавался лучшим в сентябре прошлого года.

Второе место занял Кайо, за которого болельщики отдали 18,96 % голосов. В последнем туре Российской премьер-лиги центральный защитник отметился дебютным забитым мячом за «быков», а суммарно выходил на поле 34 раза.

Третье место досталось Вандерсону Масиэлу. За него проголосовали 15,65% респондентов. В прошедшем сезоне хавбек провел 29 матчей и отметился в них тремя голами и тремя результативными передачами. Болельщики также признали Масиэла лучшим в составе «Краснодара» в мае, сообщает пресс-служба клуба.

Лучшим игроком «Краснодара» в сезоне 2019/20 стал вратарь Матвей Сафонов. Голкипер «быков» принял участие в 33 матчах «Краснодара» (27 в РПЛ, по 3 в Лиге чемпионов и Лиге Европы) и пропустил 42 гола. На счету Сафонова 9 сухих игр в минувшем сезоне.