Кубанские Новости
Спорт

Стрелок из Краснодарского края стал серебряным призером континентального чемпионата

Стрелок из Краснодарского края стал серебряным призером континентального чемпионата
В составе сборной команды России по стендовой стрельбе в одном из упражнений серебряную награду завоевал спортсмен краевого Центра олимпийской подготовки по стрелковым видам спорта, заслуженный мастер спорта России Александр Землин.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Соревнования проходили в Хорватии.

В чемпионате Европы по стрелковым видам спорта принимали участие более тысячи спортсменов. Они сражались за награды в личных и командных упражнениях, а также в смешанных парах.

В составе сборной команды России по стендовой стрельбе в одном из упражнений серебряную награду завоевал спортсмен краевого Центра олимпийской подготовки по стрелковым видам спорта, заслуженный мастер спорта России Александр Землин. Вместе с кубанцем успех разделили представитель Татарстана Сергей Демин и ростовчанин Николай Пильщиков.

«Золото» в этом упражнении на счету команды Кипра. Замкнули тройку призеров представители Италии, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, стрелок из Краснодара Александр Землин завоевал в марте два «золота» Кубка мира, который проходил в Каире.

В составе сборной команды России в соревнованиях по стендовой стрельбе принимали участие два спортсмена Центра олимпийской подготовки Краснодарского края по стрелковым видам спорта: Александр Землин и Елизавета Бояршинова.