Кубанские Новости
Спорт

Два олимпийских объекта в горах Сочи передадут фонду «Талант и успех»

Два олимпийских объекта в горах Сочи передадут фонду «Талант и успех»
Фото: sochisirius.ru
Санно-бобслейную трассу и комплекс трамплинов «Русские горки», расположенные в горах Сочи, передадут фонду «Талант и успех.

– Фонд возьмет в управление комплекс трамплинов «Русские горки» и санно-бобслейную трассу «Санки». Вместе объекты позволяют развивать бобслей, скелетон, сани, прыжки на лыжах с трамплина, - сообщили в пресс-службе фонда «Талант и успех».

Уточняется, что объекты планируется передать до 1 августа 2022 года.

На объектах фонд предлагает начать строительство малых трамплинов на 20 и 40 метров для занятий детей и организации лыжного двоеборья. Кроме того, планируется возвести гостиницу для спортсменов, рассчитанную на 10 номеров.

Ранее заместитель председателя Правительства Дмитрий Чернышенко заявил, что в Сириусе будет сформирован большой спортивный кластер, который не будет иметь аналогов в мире.

– Он объединит в себе почти все объекты олимпийского наследия и станет круглогодичной базой для занятий 36 видами спорта. На объектах кластера смогут тренироваться не только участники программ «Сириуса», но и воспитанники спортивных школ со всей страны и из-за рубежа, – сказал Чернышенко.