Кубанские Новости
Спорт

Первый в России национальный чемпионат по пляжному самбо пройдет в Анапе

Первый в России национальный чемпионат по пляжному самбо пройдет в Анапе
Участниками чемпионата России по пляжному самбо станут более 200 спортсменов со всей страны.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Соревнования проведут на базе спортивно-учебно-оздоровительного центра «Волей Град».

Участниками чемпионата России по пляжному самбо среди мужчин и женщин станут более 200 спортсменов со всей страны. Из них около 30 человек – представители Краснодарского края.

Новая дисциплина отличается от классического самбо. Каждый поединок ограничен по времени до трех минут и продлится до первого технического действия. При отсутствии бросков победу присудят наиболее «активному сопернику».

Организаторами чемпионата выступили Министерство спорта РФ и Всероссийская федерация самбо, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре до конца 2023 года появится Дворец самбо. Его построят в «Городе спорта».

– Дворец самбо позволит принимать соревнования высокого уровня. Надеемся, и Чемпионат Европы по самбо. Мы хотим открыть дворец в 2023 году. В этом году его начнут проектировать, а в 2022-м должны приступить к строительству. Но если говорить о развитии самбо в целом, то здесь должна заработать система. Для этого мы строим районные центры единоборств во всех 44 муниципалитетах, – отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.