Кубанские студенты выиграли всероссийский турнир по регби-7

Состязания проходили в Москве.

Всероссийские студенческие соревнования по регби-7 среди мужских и женских команд за кубок имени Вадима Петренчука прошли в российской столице.

В финале мужская сборная Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма уверенно обыграла Московский авиационный институт со счетом 24:5.

Не менее успешно выступила женская сборная. Краснодарская «Эврика» в матче за первое место разгромила Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма со счетом 41:5.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что кубанские легкоатлеты победили на всероссийском турнире. Первенство России по легкой атлетике прошло в столице Башкирии - Уфе.

По итогам турнира легкоатлеты Матвей Герасимов и Арсений Кипор завоевали первые два места в забеге на 200 метров, выполнив нормативы мастера спорта России. Среди девушек норматив мастера спорта России выполнила Валерия Москвитина и заняла второе место в семиборье.