На Кубани завершились всероссийские соревнования по рукопашному бою «Кубок Чёрного моря»

В категории 14-15 лет местные бойцы заняли первое место.

Престижный турнир по рукопашному бою прошел в поселке Лазаревское. Его участниками стали юные спортсмены из более 15 субъектов Российской Федерации и 12 муниципалитетов Краснодарского края.

Соревнования проходили в возрастных группах 12-13, 14-15, 16-17 лет.

В командном зачёте в возрасте 12-13 лет Краснодарский край занял второе место, уступив Астраханской области. С таким же результатом выступили местные бойцы и в категории 16-17 лет, проиграв Ставропольскому краю.

Зато бойцы в возрасте 14-15 лет смогли показать высший класс подготовки и в итоге завоевали первое место. По итогам турнира в общекомандном зачете Краснодарский край оказался лучшим, сообщили в пресс-службе министерства культуры и спорта Краснодарского края.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что кубанские студенты выиграли всероссийский турнир по регби-7. Всероссийские студенческие соревнования по регби-7 среди мужских и женских команд за кубок имени Вадима Петренчука прошли в российской столице.

В финале мужская сборная Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма уверенно обыграла Московский авиационный институт со счетом 24:5.

Не менее успешно выступила женская сборная. Краснодарская «Эврика» в матче за первое место разгромила Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма со счетом 41:5.