В Краснодаре открылись всероссийские соревнования по стрельбе из лука

Турнир проходит в рамках V спартакиады молодежи России

В торжественном открытии принял участие заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Игорь Стрельцов. Турнир пройдет на стадионе «Кубань».

Напомним, что в соревнованиях по спортивной гимнастике, которые проходили ранее, команда краснодарского края впервые в истории заняла 1 место в общекомандном зачете. Успешно выступили кубанские юниорки в многоборье, заняв первое место.

Как ранее писали "Кубанские новости", кубанские легкоатлеты победили на всероссийском турнире. Соревнования прошли в Уфе. Участие в турнире приняли более 500 спортсменов из 60 регионов России. Краснодарский край на соревнованиях представляли 29 легкоатлетов. Впервые в истории кубанской легкой атлетики команда Краснодарского края победила в общекомандном зачете в возрастной группе до 20 лет, заняв первое место во Всероссийском турнире, обогнав Москву и Санкт-Петербург.

Также сейчас в Краснодарском крае завершается чемпионат ЮФО по боксу. Участниками соревнований стали боксеры из Краснодарского края, Адыгеи, Калмыкии, Крыма, Астраханской, Волгоградской и Ростовской области, а также Севастополя. Среди почетных гостей турнира – чемпион Европы и чемпион России Максим Коптяков, чемпион Мира и призер Олимпийских игр Алексей Лезин, финалист Олимпийских игр и чемпион Мира среди профессионалов Султан Ибрагимов.