Кубанская спортсменка Овчарова сразится за «бронзу» Олимпиады в Токио

Борец Любовь Овчарова 4 августа поспорит за бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио.

В утешительном раунде турнира в весовой категории до 62 кг Любовь Овчарова одолела Хенну Катарину Юханссон из Швеции со счетом 8:7.

На старте соревнований россиянка проиграла представительнице Японии Юкако Каваи.

Поединок за бронзовую награду состоится 4 августа. Соперницей Овчаровой станет Тайбе Мустафа Юсейн из Болгарии, пишет «Чемпионат».

Ранее кубанский боксер Муслим Гаджимагомедов пробился в финал Олимпийских игр в весовой категории до 91 кг.

Бой за золотую медаль состоится 6 августа в 09.05 по московскому времени.

Представители Краснодарского края принесли в копилку сборной России на Олимпиаде в Токио уже три медали – два «серебра» и одну «бронзу». Ранее второе место в миксте завоевала сочинская теннисистка Елена Веснина. Елена Орябинская взяла «серебро» в академической гребле. Борец греко-римского стиля из Краснодарского края Сергей Семенов выиграл «бронзу».

Олимпийские игры в Токио завершатся 8 августа.