Кубанская каноистка Ромасенко финишировала седьмой на Олимпиаде

Олеся Ромасенко
Олеся Ромасенко стала седьмой на Олимпийских играх в Токио в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 200 метров.

Трехкратная чемпионка Европы Олеся Ромасенко уступила победительнице 1,845 секунды и финишировала седьмой.

Первое место досталось представительнице США Невин Харрисон. Второе место заняла канадка Лоренс Венсан-Лапуэнт. «Бронза» у украинки Людмилы Лузан.

Женские соревнования по гребле на каноэ на дистанции 200 метров впервые были включены в программу Олимпийских игр.

– Жаль, что заняла лишь седьмое место, ставила цель бороться за медаль. И возможности были, но я не смогла их реализовать. Делаю вывод, что я больше готова не к спринту, а к более длинной дистанции. Она у меня впереди – 500 метров, – цитирует Ромасенко официальный Telegram-канал Олимпийского комитета России.

Ранее кубанский боксер Муслим Гаджимагомедов пробился в финал Олимпийских игр в весовой категории до 91 кг.

Бой за золотую медаль состоится 6 августа в 09.05 по московскому времени.

Представители Краснодарского края принесли в копилку сборной России на Олимпиаде в Токио три медали – два «серебра» и одну «бронзу». Ранее второе место в миксте завоевала сочинская теннисистка Елена Веснина. Елена Орябинская взяла «серебро» в академической гребле. Борец греко-римского стиля из Краснодарского края Сергей Семенов выиграл «бронзу».

Олимпийские игры в Токио завершатся 8 августа.