Кубанские Новости
Спорт

Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди девушек стартовали в Гулькевичах

Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди девушек стартовали в Гулькевичах
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В гулькевичском спорткомплексе «Звездный» 19 сентября открылся XVIII Всероссийский турнир памяти Николая Лопатина.

В церемонии открытия состязаний приняли участие заместитель главы Краснодарского края Александр Власов, глава Гулькевичского района Александр Шишикин и заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса Александр Матвеев.

– Рад приветствовать вас в этом современном спортивном зале на традиционном турнире, который собирает лучших девушек-борцов. Проведение подобных соревнований дает возможность повышать профессиональное мастерство спортсменов, выявлять новых спортивных звезд, будущих чемпионов. Всем успехов и побед, – сказал Александр Власов.

Два дня за награды турнира будут бороться более 250 участниц из 22 регионов России.

Соревнования проходят среди девушек-юниорок до 18 лет и девушек 2008-2009 года рождения, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, к 2024 году центры единоборств откроют во всех городах и районах Кубани. Объекты возводят по поручению главы региона Вениамина Кондратьева в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

В прошлом году открыли один центр в станице Брюховецкой, в настоящее время центры возводят также в 10 городах и районах края. В следующем году планируется начать строительство в Тимашевском, Кавказском, Усть-Лабинском, Курганинском районах, а также Сочи и Краснодаре. Восемь проектов проходят краевую экспертизу, в девяти районах приступили к проектированию объектов, а еще в девяти ведут подготовительную работу.