Кубанские Новости
Спорт

В Сочи стартовал Кубок губернатора по теннису

В Сочи стартовал Кубок губернатора по теннису
Фото: instagram.com/fisht_stadium_sochi
Соревнования проходят на площадке олимпийского стадиона «Фишт».

На теннисных кортах свои силы показывают более 90 спортсменов. Они разделены на две возрастные группы: юноши и девушки 9-10 лет, а также мужчины и женщины от 14 лет.

- Кубковые старты продлятся до 24 октября, - указано в официальном аккаунте стадиона «Фишт» в Instagram.

В прошлом году из-за ковидных ограничений в соревнованиях приняло участие сокращенное количество спортсменов. Розыгрыш Кубка прошел без зрителей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Елена Веснина больше не сыграет в этом сезоне. Сочинская теннисистка объявила о досрочном завершении спортивного года. Также Елена Веснина снялась с Кубка Кремля, который стартовал в Москве 16 октября. О планах отдохнуть до следующего года спортсменка из Сочи сообщила в своем Instagram. Причиной Елена назвала болезнь и травмы.

Напомним, теннисистка из Адыгеи стала первой ракеткой России. Речь идёт о девятилетней Дарье Кузнецовой. Она стала лучшей в своей возрастной категории. Девочка живёт и тренируется в селе Вольном Кошехабльского района. Даша занимается настольным теннисом с шести лет. В этот вид спорта девочка пришла из художественной гимнастики вслед за братом Даниилом.