Кубанские Новости
Спорт

В Динской откроют многофункциональный спорткомплекс

В Динской откроют многофункциональный спорткомплекс
Фото: pixabay.com
Новый объект будет занимать площадь около 2 тыс. кв. метров.

Центр заработает в начале декабре 2021 года. На сегодняшний день его готовность составляет 60%. Центр возводят в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Сейчас строители монтируют внешние и внутренние коммуникации, параллельно благоустраивают территорию.

– Нам нужно развивать спорт шаговой доступности, чтобы жителям не приходилось возить детей на тренировки в другой конец города или из Динской в Краснодар. Чтобы появилась возможность вечером после работы всей семьей выйти на спортплощадку рядом с домом. На это направлены нацпроект «Демография» и региональные программы, такую задачу ставит перед нами губернатор, – во время посещения спортивной стройки отметил первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко потребовал ускорить строительство корпуса школы в станице Старокорсунской. Учреждение возводят в рамках национального проекта «Образование». По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева первый замглавы региона проинспектировал строительные площадки ряда социальных объектов.