Кубанские спортсменки стали призерами чемпионата и первенства Европы по тхэквондо

Соревнования проходили в греческом городе Ираклион.

За медали чемпионата и первенства Европы по тхэквондо ИТФ 2021 боролись спортсмены сборных команд из 28 стран мира.

В составе сборной России новороссийские спортсменки, воспитанницы спортивной школы «Олимп», – Дарья Багрова, Екатерина Решетова, Софья Горячева – заработали путевки на первенство мира.

Софья Горячева завоевала «золото», Екатерина Решетова взяла «бронзу», сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

Ранее боксеры из Краснодарского края завоевали шесть медалей первенства Европы. Так, на турнире отличились Валерия Линькова из Красноармейского района и Надежда Голубева из Анапы, которые взяли золотые медали. Серебряные награды достались анапчанам Алине Пушкарь, Анастасии Демурчян и Акиму Павлюкову. Арина Вострикова из Красноармейского района выиграла бронзовую медаль.