Спортсменка из Краснодарского края завоевала медали Кубка мира по плаванию

Анастасия Сорокина из Лабинска стала обладательницей серебряной и бронзовой медалей на турнире в Казани.

Всего за награды Кубка мира боролись около 300 пловцов из 37 стран, включая победителей и призеров чемпионатов мира и Олимпиад.

В состав российской сборной вошли семь представителей Краснодарского края. Наиболее успешно выступила Анастасия Сорокина из Лабинска. Она завоевала «бронзу» и «серебро» в комплексном плавании на дистанциях 100 и 200 метров.

Также 17-летняя спортсменка обновила два юношеских рекорда страны в комплексном плавании на 200 (2:12.90 минуты) и 400 (4:43.44 минуты) метров. Кроме этого, кубанская спортсменка выполнила норматив мастера спорта России международного класса.

С победой и рекордами Анастасию Сорокину поздравил вице-губернатор края Александр Власов.

Он отметил, что в регионе водными видами спорта занимается свыше 14 тысяч человек, плаванием в 28 спортивных отделениях - более 10,5 тысяч.

– В крае развивается и спортивная инфраструктура, что дает возможность спортсменам совершенствовать тренировочный процесс и ставить новые рекорды, - сказал замглавы региона.

Ранее боксеры из Краснодарского края завоевали шесть медалей первенства Европы. Так, на турнире отличились Валерия Линькова из Красноармейского района и Надежда Голубева из Анапы, которые взяли золотые медали. Серебряные награды достались анапчанам Алине Пушкарь, Анастасии Демурчян и Акиму Павлюкову. Арина Вострикова из Красноармейского района выиграла бронзовую медаль.