Кубанские Новости
Спорт

«Краснодар» проведет заключительный матч РПЛ на домашней арене

«Краснодар» проведет заключительный матч РПЛ на домашней арене
Фото: pixabay.com
В воскресенье, 12 декабря, «быки» встретятся с командой из Нижнего Новгорода.

Старт последнего матча РПЛ 2021 года начнется в 19.00 на стадионе Краснодар. Он пройдет в рамках 18-го тура. Трансляцию можно посмотреть на телеканале «Матч ТВ».

На сегодняшний день ФК «Краснодар» занимает 4-е место в турнирной таблице, ФК «Нижний Новгород» на 14-й строчке.

- «Краснодар» провел с «Нижним Новгородом» 2 матча – 1 в Премьер-лиге и 1 в Кубке России. В единственной игре в рамках Тинькофф РПЛ черно-зеленые победили (4:1) в матче 12-го тура текущего чемпионата – голы у «быков» на счету Гжегожа Крыховяка, Эдуарда Сперцяна, Александра Черникова и Владимира Ильина. Кроме того, «Нижний Новгород» один раз выбил «Краснодар» из Кубка на стадии 1/16 финала, - отметили в пресс-службе ФК «Краснодар».

Как ранее писали «Кубанские новости», футболист «Краснодара» рассказал, как перенёс операцию. Форвард Джон Кордоба был травмирован во время матча «быков» с подмосковными «Химками», в котором каждая из команд забила по три мяча. Джон Кордоба вышел в стартовом составе, но даже не доиграл первый тайм из-за травмы. Позже стало известно, что футболисту необходима операция по лечению подколенного сухожилия.

Напомним, Реми Кабелла стал лучшим футболистом «Краснодара» в ноябре. Продуктивную игру в организации атак от полузащитника оценили 23,37% болельщиков.