Кубанские Новости
Спорт

Сноубордисты из Краснодарского края завоевали медали на этапе Кубка России

Сноубордисты из Краснодарского края завоевали медали на этапе Кубка России
В соревнованиях приняли участие два спортсмена краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
IV этап Кубка России по сноуборду в дисциплине параллельный слалом прошел в Башкирии.

В соревнованиях приняли участие два спортсмена краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта.

Иван Самутичев одержал победу в состязаниях мужчин. Адэлия Касимова по итогам турнира среди женщин замкнула тройку призеров.

– Поздравляю спортсменов и их тренеров с успехом на всероссийском турнире. Представители Краснодарского края в последние годы показывают высокие результаты не только в традиционных для региона летних видах спорта, но и в зимних. Одним из залогов успеха в этом стала домашняя Олимпиада-2014 и, конечно, грамотно выстроенная работа Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта, который базируется в Сочи, – сказал вице-губернатор Кубани Александр Власов.

Тренируют сноубордистов Алексей Задорожнюк и Дмитрий Кизин, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее представители Краснодарского края завоевали награды международного турнира по конькобежному спорту.

Они выиграли золотую и бронзовую медали третьего этапа Кубка мира в Солт-Лейк-Сити.

С отличными результатами спортсменов поздравил вице-губернатор Александр Власов.

– Более 200 спортсменов тренируются на территории Краснодарского края, из них восемь являются членами сборной России. В текущем году наши спортсмены завоевали свыше 20 медалей на всероссийских и международных соревнованиях, – отметил Александр Власов.

На третьем этапе Кубка мира в составе сборной России выступили четыре спортсмена краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта. По итогам Павел Кулижников стал лучшим на дистанции 1000 метров. В активе Руслана Мурашова бронзовая медаль в забеге на 500 метров.