Кубанские Новости
Спорт

Стало известно, как будет выглядеть фигура Зубастика перед краснодарским «Баскет Холлом»

Стало известно, как будет выглядеть фигура Зубастика перед краснодарским «Баскет Холлом»
Фото: ПБК «Локомотив-Кубань»
О решении установить символ баскетбольной команды на площади перед домашней ареной «Локо» сообщил в конце прошлого года.

Тогда же стартовало голосование по выбору внешнего вида талисмана. На суд болельщиков было представлено три варианта. Победила скульптура Зубастика с поднятыми вверх руками, символизирующая силу и непобедимость команды.

В пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань» сообщили, что проект уже запустили в работу. Когда фигура будет установлена перед «Баскет Холлом» в Краснодаре, не сообщается.

Как ранее писали «Кубанские новости», в 2021 году талисман команды – зеленый Зубастик, отметил 10-летие. Кроме того, сам «Локомотив-Кубань» отпраздновал 75-летие со дня основания. В честь этой даты болельщики предложили руководству баскетбольного клуба установить скульптуру, изображающую маскота команды.

Напомним, «Локомотив-Кубань» с разгромным счетом проиграл «Ховентуту» в Еврокубке. В матче девятого тура Еврокубка «Локо» в гостях уступил испанскому «Ховентуду» со счетом 77:100. Следующий матч «Локо» проведет в Еврокубке на выезде против «Андорры». Игра состоится 19 января. В Единой лиге краснодарский клуб сыграет дома против «Нижнего Новгорода» 23 января.