Кубанские Новости

Спортсмены из Краснодарского края завоевали 10 медалей на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою

Спортсмены из Краснодарского края завоевали 10 медалей на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою
По итогам соревнований сборная края завоевала три золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Турнир «Вершина» провели в Курске.

Сразиться за звание сильнейших приехали почти 600 бойцов из 25 регионов страны.

– Поздравляю наших спортсменов с достойным выступлением на всероссийских соревнованиях. В Краснодарском крае рукопашным боем занимаются более 14 тысяч человек, а 19 входят в состав сборной России. По итогам прошлого года кубанские спортсмены завоевали более 130 медалей на всероссийских и международных соревнованиях, – отметил вице-губернатор Кубани Александр Власов.

В соревнованиях участвовали спортсмены в возрасте от 12 до 21 года. Кубань представляли 11 спортсменов. По итогам сборная края завоевала три золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали. Шесть наград выиграли краснодарские спортсмены и четыре – представители Анапы.

Состязания «Вершина» проводят с 2018 года. В 2023 году их посвятили памяти гвардии сержанта Андрея Ильина, который был мастером спорта России, тренером полковой и дивизионной военных команд по рукопашному бою. В феврале 2022 года он погиб, выполняя задачи специальной военной операции, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Соревнования – дань уважения тем, кто иногда ценой жизни ведет борьбу за безопасность нашей страны и ее граждан. Состязания влияют на моральный и патриотический настрой ребят. Сегодня в 20 спортивных отделениях тренируются 1,8 тысячи спортсменов. В этом году в крае запланированы 11 краевых соревнований, еще одно – всероссийского уровня, – отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.