Кубанские Новости

«Сочи» готовится к домашнему матчу с «Оренбургом»

«Сочи» готовится к домашнему матчу с «Оренбургом»
Фото: олимпийский-парк.рф
Футболисты настраиваются на игру, а болельщикам нужно обязательно оформить Fan-ID.

Сочинские «барсы» в ближайшую пятницу примут на домашнем газоне «Оренбург». Кубанская команда удачно начала весеннюю часть сезона Премьер-лиги 2022/2023, уверенно обыграв ЦСКА. Сочинцы закрепились на седьмой строчке турнирной таблицы, набрав 28 очков. Оренбуржцы отстают всего на три очка и на две строчки в таблице.

Арбитром поединка «Сочи»-«Оренбург» назначен Сергей Чабан, стартовый свисток которого прозвучит на стадионе «Фишт» 10 марта в 19:00. Всех фанатов «Сочи» и простых болельщиков приглашают посетить принципиальный матч. И напоминают, что сделать это можно только оформив Fan-ID.

Для удобства поклонников вида спорта «номер один» прямо на территории стадиона «Фишт» работает многофункциональный центр, где можно оформить карту болельщика. Единовременно центр может принять несколько десятков человек.

МФЦ необходим для того, чтобы люди могли оформить документ прямо перед матчем, если они быстро приняли решение посетить игру. Процедура оформления документа занимает до 7 минут. Чтобы его изготовить, необходим только паспорт, фотографию сделают на месте. Fan-ID оформляют бесплатно.

С этого года карта болельщика необходима для посещения футбольных матчей на всех спортивных аренах Премьер-лиги. Она требуется не только болельщикам, но и организаторам, участникам матчей, сотрудникам СМИ. С июля 2022 года карта нужна была для прохода на матчи на стадионах в пяти городах — в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи, а с декабря 2022 года система заработала на всех аренах РПЛ.