Кубанские Новости

В станице Казанской открылся универсальный спорткомплекс

В станице Казанской открылся универсальный спорткомплекс
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В церемонии приняли участие вице-губернатор Александр Власов, министр физической культуры и спорта Серафим Тимченко, глава Кавказского района Виталий Очкаласов, жители станицы.

– Развитие массового спорта и создание инфраструктуры шаговой доступности в городах и станицах края – тот вектор, который всегда в приоритете. В этом году, благодаря поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, будет построено и введено в эксплуатацию более 40 спортивных объектов, – сказал Александр Власов.

В новом универсальном спорткомплексе в станице Казанской предусмотрели зоны для занятий мини-футболом, баскетболом и волейболом, единоборствами, тренажерный зал, раздевалки, тренерские и административные помещения.

На церемонии открытия провели показательные выступления гимнастов спортшколы «Прометей». Владение боевыми искусствами продемонстрировали тхэквондисты из спортшколы «Олимп». Также организовали товарищеский матч по мини-футболу между командами школ станицы.

– Универсальный спорткомплекс, который мы открыли, хорошо оснащен и станет отличной площадкой для поддержания здоровья, совершенствования физической формы, достижения новых побед, – отметил Серафим Тимченко.

На сегодняшний день в Кавказском районе развивают 21 вид спорта, работают восемь муниципальных учреждений спортивной направленности, в них учатся более 6,8 тыс. жителей. 14 человек входят в состав сборных команд России. В проекте «Самбо в школу» участвуют 15 общеобразовательных организаций и почти 7 тыс. ребят.