«Краснодар» обыграл «Ростов» и вышел в финал Пути регионов Кубка России

Финалиста определила серия пенальти.

В матче первого этапа 1/2 финала Пути регионов FONBET Кубка России «Краснодар» на своем стадионе принимал «Ростов».

Хозяева открыли счет на 24-й минуте после ошибки голкипера гостей Сергея Песьякова. Вратарь ростовчан вышел к линии штрафной площади с мячом и отдал пас прямо на ногу Эдуарду Сперцяну. Полузащитник «Краснодара» подарком с удовольствием воспользовался и отправил мяч в сетку ворот точным ударом между ног Песьякова.

«Ростов» ответил на 54-й минуте. Нападающий «черно-желтых» Роман Тугарев отличился после передачи Данила Глебова, пробив в дальний от Сафонова угол ворот — 1:1. Практически всю вторую половину гости атаковали, краснодарцы выглядели явно слабее. Однако натиск дончан сдержали.

По регламенту, после ничейного результата в основное время дополнительное не предусмотрено. Победитель матча, продолжающий борьбу за Кубок, должен был определиться в серии одиннадцатиметровых. Где удача, везение и мастерство улыбнулись «Краснодару». 5:3 и впереди у «быков» финал Пути регионов!