Кубанские Новости

На карнавале BoogelWoogel в горах Сочи стартовали соревнования по бугельпийским видам спорта

На карнавале BoogelWoogel в горах Сочи стартовали соревнования по бугельпийским видам спорта
Фото: организаторы карнавала BoogelWoogel
На курорте «Роза Хутор» в горах Сочи в рамках фестиваля BoogelWoogel 7 апреля стартовали соревнования по бугельпийским видам спорта.

7 апреля стартуют соревнования по мокрому поло. Команды из двух человек на надувных кругах, - одни в форме розовых фламинго, другие – лебедей - стараются забить огромный надувной мяч в ворота соперников. Проиграл тот, кто упал с надувного круга в бассейн.

Также сегодня стартует чемпионат вселенной «Камень-ножницы-бумага». Игроки разбиваются на пары и играют в «камень-ножницы-бумагу», до тех пор, пока не определится пара финалистов. Они разыгрывают последний тур на сцене.

Самые яркие соревнования дня - прыжки в карнавальных костюмах в бассейн. Жюри будет оценивать артистизм, а также технику исполнения райдеров.

Напомним, 7 апреля на BoogelWoogel состоятся массовые спуски с горы лыжников и сноубордистов - спуск в «Карнавальных костюмах» и «Свадебный спуск», сообщили организаторы.

Горнолыжный фестиваль проходит на курорте с 5 по 9 апреля. Организаторы рассчитывают, что на карнавал в этом году приедет около 6 тыс. гостей. На мероприятие съехались туристы из разных российских городов - Москвы, Архангельска, Владивостока, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Кирова и других.