Кубанские Новости

«Самый грязный арбитр нашего футбола»: экс-владелец «Спартака» Червиченко прокомментировал судейство Безбородова

«Самый грязный арбитр нашего футбола»: экс-владелец «Спартака» Червиченко прокомментировал судейство Безбородова
Фото: t.me/fckrasnodar
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал судейство Владислава Безбородова в матче 24-го тура РПЛ.

Экс-владелец «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал судейство Владислава Безбородова в матче 24-го тура Российской Премьер-лиги между красно-белыми и черно-зелеными.

- Думаю, что надо не намекать на проблему, а разбираться с судейством. «Спартак» поднимает вой, когда что-то идет не так, как ему нравится, и его судят, как в последнем матче. «Краснодару» не надо упускать ситуацию с Безбородовым, а нужно дожимать ее до конца. Безбородов, на мой взгляд, - самый грязный арбитр нашего футбола, если его не будет, то будет только чище, - цитирует «Спорт-Экспресс» Червиченко.

Напомним, накануне в рамках 24-го тура РПЛ «Краснодар» проиграл «Спартаку». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:3. «Спартак» с 48 очками расположился на третьем месте в турнирной таблице, «Краснодар», у которого 38 очков, находится на седьмой позиции.

После матча главный тренер черно-зеленых Владимир Ивич намекнул на судейские ошибки. Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов заявил, что команда испытывает не самые приятные эмоции от подобного судейства. Футболист отметил, что арбитры нередко влияют на ход встречи, как это было и в последней игре.

Известно, что 29 апреля в рамках 25-го тура РПЛ «Краснодар» на домашнем стадионе встретится с «Уралом».