Кубанские Новости

«Краснодар» в гостях уступил «Спартаку»

«Краснодар» в гостях уступил «Спартаку»
Фото: ФК «Краснодар»
24 апреля в рамках 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги «Краснодар» проиграл «Спартаку».

Поединок состоялся в Москве, на стадионе «Открытие Арена». Встреча завершилась победой «Спартака» со счетом 4:3.

Счет на 11-й минуте открыл футболист «быков» Джон Кордоба. На 58-й минуте Батчи удвоил преимущество «Краснодара». На 63-й минуте Александр Соболев отыграл один мяч, реализовав 11-метровый удар, а спустя пять минут оформил дубль.

На 74-й минуте Эдуард Сперцян вновь вывел «Краснодар» вперед. Спустя девять минут Антон Зиньковский сравнял счет, а затем Квинси Промес вывел вперед «красно-белых».

После матча главный тренер гостей Владимир Ивич намекнул на судейские ошибки.

- На сегодняшний день стало достаточно много судейских ошибок, но это не наши привилегии, мы просто играем. Мы испытываем не самые приятные эмоции от такого судейства. Нам казалось, что судейство было не в нашу сторону. Были некоторые моменты, которые свистели в зависимости от того, кто учувствовал в спорных ситуациях. Все нужно пересматривать и важно понимать общую картину. Команда, которая набирает обороты и эмоционально впереди, сбивает свой ритм из‑за таких спорных моментов. Судьи зачастую влияют на ход игры, как это было и сегодня. Думаю, что со стороны видно, - заявил вратарь Матвей Сафонов.

Сегодня же стало известно, что в Крымске прошли заключительные матчи финального турнира первенства России среди игроков не старше 2008 года рождения. Победителем стала СШОР «Зенит» из Санкт-Петербурга. В финальном матче петербуржцы переиграли московский «Спартак» со счетом 2:1. Третье место занял «Краснодар», одержавший в поединке за «бронзу» волевую победу над столичной «Родиной» - 3:2. «Краснодар-2» занял итоговую пятую строчку.