«Локомотив-Кубань» проиграл «Енисею» в последнем матче Единой лиги

В заключительном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Локо» уступил команде из Красноярска со счетом 76:83.

Самым результативным игроком матча стал Ксэвьер Ратэн-Мэйс, в активе которого 32очка и шесть подборов.

В составе «Локо» отличились Девон Акун-Пёрселл и Патрик Миллер, набравшие по 14 очков.

Таким образом, команды завершили участие во втором этапе Единой лиги. Следующий матч «Локо» проведет 23 апреля. В этот день состоится первая игра четвертьфинала с «Пармой».

Ранее сообщалось, что «Локомотив-Кубань» попросил оценить действия арбитров на матче с «Зенитом». В той игре «Локо» уступил со счетом 86:91, а сам матч длился почти на 2,5 часа. Решающими стали две заключительные минуты встречи, за которые арбитры выписали игрокам краснодарцев девять фолов, два из которых технические и один неспортивный.

Арбитрами той встречи были Сергей Беляков, Сергей Михайлов и Виктор Кудряков. После поражения «железнодорожники» потерял шансы подняться выше четвертого места в турнирной таблице.