Кубанская спортсменка завоевала «золото» в первенстве России по вольной борьбе

Кристина Братчикова стала лучшей в весовой категории 72 кг.

В первенстве России приняли участие 162 спортсмена из 41 региона страны. В их числе девять представителей Краснодарского края.

Кристина Братчикова завоевала золотую медаль в весовой категории 72 килограмма. Алина Хомутовой стала третьей в весовой категории 68 килограммов.

Как рассказал министр физкультуры и спорта края Серафим Тимченко, на Кубани более 20 тысяч человек занимается спортивной борьбой.

- Спортсмены регулярно демонстрируют высокие результаты на состязаниях всероссийского и международного уровней. Для развития единоборств и создания тренировочной базы в регионе строятся специализированные центры. До конца 2025 года они появятся в каждом муниципалитете, - отметил Тимченко.

Ранее на всероссийских соревнованиях боксеры из Краснодарского края завоевали 16 медалей, в том числе семь золотых, три серебряные и шесть бронзовых.

Кроме того, сборная Краснодарского края стала победителем чемпионата ЮФО и СКФО по гиревому спорту.