Двукратный чемпион России в составе казанского «Рубина» Алексей Попов не верит в чемпионство «быков». Он считает, что команда не готова к золоту РПЛ.
- «Зенит» - единственный чемпион для меня. Я не верю в «Краснодар». Они не готовы к чемпионству, ненадежно играют. Команда с периферии, не может уверенно играть с лидерами на выезде. Матчи с «Зенитом» и ЦСКА это доказали. Если бы обыграли армейцев, то реально боролись бы за чемпионство, - сказал Попов «Матч ТВ».
По итогам 28-го тура РПЛ суперкомпьютер обновил прогноз на чемпиона. После поражения от ЦСКА шансы «Краснодара» на победу в РПЛ снизились с 78% до 54,7%. А вот петербургский «Зенит», наоборот, повысил вероятность на «золото» в чемпионате с 22% до 45,3%.
«Быкам» для успешного завершения сезона необходимо выиграть два оставшихся матча чемпионата: с «Оренбургом» 17 мая и с «Динамо» 24 мая. В этом случае результаты встреч «Зенита» с соперниками не повлияют на положение «черно-зеленых».
Ранее футбольный функционер Владимир Кузьмичев заявил, что в настоящее время сложно назвать фаворита чемпионской гонки, но при этом шансы на лидерство «быков» все еще есть.