Кубанские Новости
Туризм

В Краснодарском крае пройдет семинар по экотуризму для предпринимателей

Мероприятие под названием «Экологический и сельский туризм как инструмент развития территории» состоится 30 августа в Абинске.

На семинар приглашают как уже практикующих в этой сфере бизнесменов, так и тех, кто только планирует открыть свое дело.

В качестве спикеров на мероприятии выступят руководители ведущих event-бюро и агентств по созданию эногастрономических мероприятий Светлана Кияшко и Анна Бучацкая.

– Эксперты расскажут, как организовать в сельской местности прибыльный туристический бизнес, создать эногастрономическое событие «под ключ», провести винные туры и дегустации, – сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Семинар пройдет в здании МФЦ Абинска и будет бесплатным.

- Сегодня в Реестр субъектов и объектов туристской индустрии и туристских ресурсов минкурортов края внесено свыше 100 предприятий агротуризма. Треть из них специализируются на эногастрономическом направлении, добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Эксперты составили топ-10 курортов Краснодарского края, популярных для отдыха в сентябре.

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru определил, на каких морских курортах дешевле всего проживание для отдыха в сентябре. Рейтинг составлен по данным броней жилья в частном секторе для проживания с 1 по 30 сентября 2018 года.

Ранее стало известно, что Сочи возглавил рейтинг курортов России на лето-2018.

Ранее специалисты определили самые популярные у туристов курорты России для отдыха в «высокий» летний сезон.

В первую тройку вошли Ялта, Сочи и Феодосия.

Как сообщали «Кубанские новости», Сочи вошел в топ-6 городов ЧМ-2018 с лучшими культурными достопримечательностями.

Сочи вошел в топ-3 городов, куда туристы чаще всего летают на выходные.

По России путешественники чаще всего летают на выходные в Москву. На второй строчке расположился Санкт-Петербург. Также на уикенд россияне часто летают в Сочи, Симферополь и Калининград. Среди зарубежных городов первое место занял Амстердам.

В Краснодарском крае с 16 июля введен курортный сбор. В эксперименте в Краснодарском крае примут участие Анапа, Геленджик, Горячий Ключ, Сочи, а также поселки Джубга, Небуг, Новомихайловское и Шепси Туапсинского района.

В Краснодарском крае на 2018 год установлен минимальный размер сбора – 10 рублей в сутки, что составляет менее 1% затрат при заселении туриста в средство размещения. От его уплаты на территории края освобождены все жители региона, а также туристы, попадающие в 19 льготных категорий, определенных федеральным законом о проведении эксперимента в России.

Напомним, власти региона предложили направлять средства, полученные от сбора, исключительно на благоустройство территорий и развитие ЖКХ.