Кубанские Новости
Туризм

В Краснодарском крае организованы первые комплексные агротуры

Маршруты восьми агротуров проложены по известным винодельням региона с посещением достопримечательностей курортов края, объектов

К тому же, Ассоциация агротуризма запустила новые турпродукты для жителей и гостей Кубани – винные дороги. Маршруты организованы по известным винодельческим хозяйствам и предприятиям, объектам эногастрономического туризма Анапы, Новороссийска, Крымского и Темрюкского районов. Туры рассчитаны как на один-два дня, так и на неделю. Можно воспользоваться услугами туроператора или отправиться в путешествие самостоятельно.

Как сообщали «Кубанские новости», в мае этого года министерство курортов края и Ассоциация агротуризма подписали соглашение о сотрудничестве в сфере создания новых турпродуктов, продвижения сельского туризма на внутреннем и внешнем рынках.

- Сегодня в регионе работают свыше 100 таких предприятий, из них порядка 30 специализируются на эногастрономическом направлении. Кроме того, министерством разработан и успешно действует комплексный винный маршрут «Янтарная Лоза», - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.