Кубанские Новости
Туризм

Курорты Краснодарского края зимой посетили 1,5 млн туристов

Губернатор рассказал, какие виды отдыха пользовались популярностью у гостей региона.

- За три зимних месяца курорты Кубани посетили более 1,5 миллиона гостей. Это на 2% больше по сравнению с прошлогодними показателями, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, наибольшей популярностью пользуются территории, где есть возможность покататься на лыжах, сноубордах, санках, пройтись по зимним экотропам.

– Только Сочи за три зимних месяца принял более 1 млн туристов. В этот период свыше 25 тысяч отдыхающих посетили Апшеронский район, – уточнил губернатор.

Горнолыжный сезон в крае не ограничивается тремя месяцами зимы. Как правило, у гостей и жителей Кубани до конца апреля есть возможность прокатиться на лыжах на сочинских горноклиматических курортах.

- Востребованными направлениями для отдыха этой зимой стали также Анапа, Горячий Ключ, Новороссийск и краевая столица, - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Минувшей зимой на Кубани прошло около 70 мероприятий различного уровня. Сейчас открыты для посещения более 460 объектов турпоказа и доступно свыше 170 маршрутов.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край возглавил топ-10 популярных направлений России для путешествий весной.

Краснодарский край, Санкт-Петербург, Крым, Москва и Подмосковье входят в первую пятерку направлений для весенних путешествий по России.

Курорты Краснодарского края оказались дешевле турецких при раннем бронировании.

Четыре курорта Краснодарского края вошли в топ-10 популярных для отдыха в 2019 году.

В Краснодарском крае создано около 80 экскурсий и туров для туристов старшего поколения.

Краснодарский край в 2018 году посетили более 16,8 млн туристов. Это рекорд. О развитии санаторно-курортной отрасли региона рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Краснодарский край вошел в топ-3 популярных туристических направлений России в 2019 году.