Кубанские Новости
Туризм

Курорты Краснодарского края оказались дешевле турецких при раннем бронировании

Эксперты сервиса OneTwoTrip проанализировали предложения туроператоров по раннему бронированию на лето и составили топ самых деш

- Для анализа были выбраны туры на двоих на 7 ночей с проживанием в отеле 3 звезды с завтраком и вылетом из Москвы, - отметили авторы исследования.

Сейчас самые недорогие варианты для летнего отдыха предлагает Краснодарский край: минимальная стоимость недельной поездки в Анапу на двоих составила 29400 рублей, в Сочи — 31100 рублей. Вторую строчку рейтинга занял Судак (33800 рублей). Среди зарубежных курортов самое выгодное предложение оказалось у Болгарии — летний отдых на двоих обойдется здесь минимум в 37200 рублей.

Средние цены на туры при раннем бронировании.
Средние цены на туры при раннем бронировании.
Фото: OneTwoTrip

Турция, самое востребованное зарубежное направление для летнего отдыха, оказалась на четвертой строчке. Недельный отдых на курорте Мармарис обойдется в 40460 рублей на двоих.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край вошел в топ-3 популярных туристических направлений России в 2019 году.

Объекты турпоказа Краснодарского края в 2018 году посетили более 6,4 млн человек

Краснодарский край признан самым лучшим регионом России для агротуризма.

Курорты Краснодарского края принимают почти треть турпотока в России.

Краснодар вошел в топ-5 самых популярных у туристов городов России по итогам 2018 года.

Аналитики сервиса путешествий «Туту.ру» выяснили, какие российские города чаще всего выбирали для своих авиапутешествий в 2018 году туристы.