Кубанские Новости
Туризм

Теплоход «Князь Владимир» в конце июня начнет принимать на борт туристов из Сербии

Уже в июне круизный лайнер примет первых туристов из Сербии, а организованные группы отдыхающих начнет принимать с июля.

Представители санаторно-курортной отрасли под руководством мэра Сочи Анатолия Пахомова посетили Сербию. Делегаты рассказали иностранным коллегам о преимуществах отдыха и оздоровления в курортном городе. Генеральный директор ООО «Черноморские круизы» Виктор Глуховщенко презентовал круизный отдых на теплоходе «Князь Владимир» для туристов из Сербии.

- По результатам встреч были заключены соответствующие договоры и соглашения. Уже в июне этого года круизный лайнер примет первых туристов из Сербии, а организованные группы отдыхающих начнет принимать с июля, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Кроме того, стороны договорились способствовать взаимным поездкам граждан с деловой или туристической целью для скорейшего открытия прямого авиасообщения между Сочи и Белградом.

Круизный лайнер «Князь Владимир» 12 мая отправился из Сочи в первый рейс навигации 2019 года с 200 пассажирами на борту.

В этом сезоне для гостей приготовили новую студию профессионального караоке, новую анимационную программу и новую систему питания для различных классов.

На круизном лайнере «Князь Владимир» два российских телеканала планируют снять сериалы. Кроме того, обсуждается возможность съемок на лайнере музыкального клипа одного из известных российских исполнителей.

Планируется, что в 2020 году Сухум будет включен в маршрут круизного лайнера «Князь Владимир». Соответствующее соглашение было подписано в рамках проведения Российского инвестиционного форума в Сочи.

Как сообщали «Кубанские новости», в прошлом году из-за неполадок теплоход совершил только восемь рейсов.