Кубанские Новости
Туризм

Сочи попал в топ-3 лучших мест для яхтенного туризма

Аналитическое агентство ТурСтат в День мореплавателя, 25 июня, представило рейтинг лучших городов и стран для путешествий и ката

День моряка (мореплавателя) отмечается по инициативе Международной морской организации с 2010 года.

- Яхтенный туризм включает отдых и катание на яхте за пределами своего места проживания, - уточнили аналитики.

В десятку популярных для яхтенного туризма направлений вошли Санкт-Петербург, Сочи, Крым и Севастополь, Кипр, Франция, Хорватия, Турция, Московская область, Италия и Греция.

- За Санкт-Петербург как лучшее место для яхтенного туризма отдали 27% голосов, за Сочи - 17%, за Крым и Севастополь, Кипр и Францию - по 10%, за Хорватию, Турцию и Подмосковье - по 7%, за Италию и Грецию - по 3%, - уточнили авторы исследования.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Tvil.ru выяснил, какие российские курорты наиболее популярны для отдыха на море в июле и августе 2019 года.

Черноморские курорты Ялта, Евпатория, Феодосия, Алушта, Судак и Алупка в Республике Крым, город-герой Севастополь и курорты Сочи, Анапа и Геленджик в Краснодарском крае оказались самыми популярными для отдыха на море в высокий сезон у туристов, бронирующих отдых без помощи турагентств.

Четыре кубанских и один крымский курорты вошли в пятерку самых популярных для пляжного отдыха на Азовском море в конце июня.

Эксперты составили рейтинг популярных направлений для путешествий на лето и осень 2019 года.