Кубанские Новости
Туризм

Анапа и Сочи вошли в топ-3 самых дешевых направлений на море в середине июля

Самыми бюджетными направлениями для отдыха во второй половине июля стали Крым, Сочи и Анапа и Турция.

Эксперты АТОР проанализировали минимальные цены на десятидневные туры с вылетом в период с 13 по 15 июля по 12 наиболее востребованным летним пляжным направлениям: Турция, Греция, Кипр, Испания, Италия, Болгария, Черногория, Хорватия, Тунис и российские Анапа, Сочи и Крым.

В стоимость путевки на двоих взрослых входит авиаперелет туда и обратно, трансфер, медстраховка и проживание с питанием. В Турции и Тунисе рассматривались отели, работающие по системе «все включено».

Выяснилось, что самый бюджетный вариант отдыха предлагают: Анапа - 39 тысяч рублей на двоих, Сочи - 38,6 тысяч рублей и Крым – 37 тысяч рублей.

В турецком Кемере можно отдохнуть за 40,5 тысяч рублей. Столько стоит путевка в трехзвездочный отель, работающий по системе «все включено».

Далее следуют Черногория и Кипр. Путевки сюда стоят от 63 тысяч рублей, самый дешевый тур в Тунис – от 57 тысяч, в Грецию и Болгарию – от 53 тысяч рублей. Во всех случаях проживание - в отелях категории две или три «звезды», а питание, за исключение Туниса, - только завтраки.

За 75 тысяч рублей есть шанс отправиться вдвоем в Испанию, причем в четырехзвездочную гостиницу.

Хорватия стала самым дорогим направлением. За отдых здесь придется заплатить более 85 тысяч рублей с проживанием в двухзвездочном отеле.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Tvil.ru выяснил, какие российские курорты наиболее популярны для отдыха на море в июле и августе 2019 года.

Черноморские курорты Ялта, Евпатория, Феодосия, Алушта, Судак и Алупка в Республике Крым, город-герой Севастополь и курорты Сочи, Анапа и Геленджик в Краснодарском крае оказались самыми популярными для отдыха на море в высокий сезон у туристов, бронирующих отдых без помощи турагентств.

Четыре кубанских и один крымский курорты вошли в пятерку самых популярных для пляжного отдыха на Азовском море в конце июня.

Эксперты составили рейтинг популярных направлений для путешествий на лето и осень 2019 года.