Кубанские Новости
Туризм

В Краснодарском крае работает более 620 объектов турпоказа

Один из объектов 6-7 июля 2019 года отметит свое 5-летие.

В Сочи в ближайшие выходные пройдут праздничные мероприятия, посвященные 5-летию первого в России парка приключений на высоте – Скайпарка. Как 2 июля сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, этот российско-новозеландский проект был создан совместно c основателями банджи-джампинга, компанией AJ Hackett International.

- За свою историю парк принял миллион туристов, установив собственный рекорд – 5000 посетителей за день в 2017 году во время представления Кубка конфедераций на его территории, - говорится в сообщении пресс-службы. Есть в истории парка и другие рекорды. Так десять прыжков подряд без пауз совершил в Сочи 64-летний россиянин, а самым возрастным туристом, решившимся совершить прыжок, стал 95-летний гражданин Израиля.

В первый июльский уикенд в Скайпарке для гостей праздника устроят анимационную и музыкальную программу, полеты на зиплайне, прыжки с самого длинного подвесного пешеходного моста в России, ночные прыжки с банджи и пр.

В Краснодарском крае на сегодняшний день для туристов открыто свыше 620 объектов. Из них в Сочи расположено почти 120. К объектам турпоказа относятся культурно-развлекательные, историко-археологические, архитектурно-этнографические и природные памятники, а также предприятия сельского туризма, тематические парки и т.д.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи разработана новая концепция развития туризма.