Кубанские Новости
Туризм

Эксперты составили рейтинг жалоб российских туристов

Статистику жалоб проанализировал Альянс туристических агентств.

Наиболее распространенные жалобы туристов из России касаются переноса или задержки авиарейсов. Об этом 14 июля рассказала РИА Новости исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталия Осипова. На втором месте по количеству находятся жалобы путешествующих россиян на непредвиденную замену отеля.

Россияне также часто жалуются на плохое питание. Обычно претензии выдвигаются в адрес турецких отелей категории эконом-класса, где туристов не устраивает малое количество еды. Если говорить об отечественных отелях, то в них россиян раздражает плохое обслуживание.

- Есть много жалоб, которые покажутся смешными не только работникам турбизнеса, но и обычным людям, - говорит Наталия Осипова. - Например, одна дама выдвинула претензии турагенту за то, что рядом с отелем в одном европейском городе, где они жили с мужем, стояла женщина с «пониженной социальной ответственностью» и супруг обратил на нее больше внимания, чем хотелось бы туристке.

Как ранее писали «Кубанские новости», жители Краснодара для заграничного отдыха чаще всего выбирают Турцию, Абхазию и Италию.

Туапсе назван курортным городом с самым дешевым жильем для отпуска.