Кубанские Новости
Туризм

В Абрау-Дюрсо заработал информационный центр для туристов

Центр открылся в четверг, 18 июля.

Под Новороссийском в курортном местечке Абрау-Дюрсо начал свою работу первый Туристический информационный центр. Как сообщает пресс-служба центра туризма Абрау-Дюрсо, здание находится прямо при въезде на территорию курорта, рядом с администрацией сельского округа. Информация и материалы предоставляются для посетителей бесплатно.

- Новый объект поможет отдыхающим быстро сориентироваться и найти себе досуг во время пребывания на курорте, - говорится в сообщении. - В Инфоцентре гости Абрау-Дюрсо смогут узнать о достопримечательностях и доступных экскурсиях, а также в какой гостинице можно остановиться, в каких ресторанах попробовать блюда от бренд-шефа Сергея Альшевского.

Работники информцентра расскажут, где купить сувениры и фирменную продукцию «Абрау-Дюрсо». Для отдыхающих приготовлены путеводители и буклеты с удобной навигацией по окрестностям.

- Информационный центр уже доступен для посещения, а в конце июля 2019 года планируется его торжественное открытие, - отмечается в сообщении. – На праздник приглашены лидеры туристической отрасли и представители специализированных ведомств Краснодарского края.

Как ранее писали «Кубанские новости», прошедший в июле в Абрау-Дюрсо гастрономический фестиваль «Пикник Абрау» посетили 10 тысяч человек.