Кубанские Новости
Туризм

«Единым» билетом в Крым с начала курортного сезона воспользовались более 150 тысяч пассажиров

По состоянию на 24 июля на период до 30 сентября оформлено 312 тысяч 188 «единых» билетов.

С 30 апреля по 24 июля 2019 года по «единому» билету в Крым и в обратном направлении с использованием железнодорожного, авиационного и автомобильного транспорта перевезено 152 тысячи 791 пассажир, из них 97924 путешествовали в Крым, 54864 – из Крыма.

- По состоянию на 24 июля на период до 30 сентября оформлено 312 тысяч 188 «единых» билетов, - сообщили в пресс-службе АНО «ЕТД» (Единая транспортная дирекция).

Самыми популярными городами среди пассажиров, приезжающих в Крым по «единому» билету оказались Феодосия, Евпатория и Ялта (17583,17521 и 15989 пассажиров соответственно).

Напомним, перевозки по «единому» билету в 2019 году осуществляются в семь городов Крыма и в обратном направлении с пересадкой в аэропортах Анапы и Симферополя, а также с пересадкой в автобусы на железнодорожных вокзалах Краснодара и Анапы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», система «единого» билета для проезда на автобусе из аэропорта и вокзала Сочи в курортные города Абхазии возобновила работу 24 июля.

- С 24 июля перевозки осуществляются с пересадкой на железнодорожном вокзале Адлер и в аэропорту Сочи в пять городов Абхазии — Гагру, Пицунду, Гудауту, Новый Афон и Сухум, - сообщили в пресс-службе «Единой транспортной дирекции».

Отмечается, что воспользоваться «единым» билетом можно при путешествии как на поезде до железнодорожного вокзала Адлер и далее на автобусе, так и на самолете до аэропорта Сочи и далее на автобусе в Абхазию.

Летом планируется восемь рейсов в сутки. Стоимость билета — до 560 рублей.

30 апреля начались перевозки пассажиров в Крым и обратно по «единому» билету через железнодорожные вокзалы Краснодара и Анапы и через аэропорт Анапы.