Кубанские Новости
Туризм

Лучших работников турсферы выберут в Краснодарском крае в августе

В последний месяц лета на Кубани определятся победители персональных номинаций конкурса «Курортный Олимп».

В Краснодарском крае на участие в конкурсе «Курортном Олимпе» поступило порядка 70 заявок. Как сообщает пресс-служба администрации края, заявления принимаются в региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

– До конца июля заявки могут подать специалисты санаторно-курортного и туристского комплекса, претендующие на победу в персональных номинациях на звание лучшего администратора, менеджера по въездному и внутреннему туризму, экскурсовода, гида-переводчика, горничной, - говорится в сообщении. - Победители этих номинаций будут объявлены уже в августе.

Лучшие представители отрасли отправятся защищать честь региона на Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма. Этот конкурс пройдет в августе-ноябре в Москве.

Как ранее писали «Кубанские новости», в рамках краевого конкурса лидеров туристской индустрии «Курортный Олимп» в 2019 году будет разыграно 18 номинаций. В частности, до конца августа заявки могут подать претенденты на звание лучшего санатория, детской здравницы, средства размещения, гостиничного объекта «все включено», пляжа организации отдыха и оздоровления, муниципального пляжа, кемпинга.