Кубанские Новости
Туризм

Россияне назвали страны, в которые бояться ехать из-за языкового барьера

Российские путешественники назвали страны, в которые туристы опасаются ехать из-за языкового барьера.

Специалисты сервиса Aviasales опросили 53 тысячи пользователей и выяснили в какие страны россияне не планируют ехать из-за опасений быть непонятыми.

Так, каждый пятый россиянин не готов лететь в Китай из-за языкового барьера. Туристы боятся, что в стране не будет надписей на английском, обслуживающий персонал не поймет просьб гостей, а электронный переводчик не поможет в общении.

Кроме того, 18% туристов по этим же причинам не планируют проводить отпуск в Японии, а 17% - в Марокко. По мнению респондентов, в Марокко местные жители говорят либо по-французски, либо по-арабски.

В США из-за незнания английского языка боятся ехать 11% путешественников. Менее 10% опасаются языкового барьера во Франции, Таиланде и Аргентине, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», по итогам 2018 года Россия заняла девятое место в рейтинге по числу туристов, выезжающих за границу. Такие данные следуют из ежегодного рейтинга Mastercard Global Destination Cities Index: Origins.

Отмечается, что лидерами в этом рейтинге являются США и Китай. Согласно исследованию, россияне же чаще всего посещают Анталью, Паттайю и Пхукет.

Компания Booking.com провела опрос среди туристов и узнала, какая страна радушнее остальных встречает путешественников. Эксперты опросили 21,5 тысяч туристов. 85% респондентов назвали Таиланд самой гостеприимной страной мира.

На втором месте рейтинга оказалась Индонезия (83%), на третьем - Мексика с результатом 77%. В топ-5 также вошли Тайвань (77%) и Индия (75%),