Кубанские Новости
Туризм

В Геленджике готовят открытие бархатного сезона

Торжественный старт сезону будет дан в городе-курорте 7 сентября.

В этом году осень в Геленджике будет особенной. Такую информация распространила пресс-служба администрации города-курорта со ссылкой на то, что в мэрии готовят обширную культурную программу на осенние месяцы.

- В октябре на курорте пройдет грандиозный фестиваль шансона «Бархатная осень в Геленджике», конкурс кулинарного мастерства «Золотой половник», конкурс парикмахерского искусства «Модная штучка», - говорится в сообщении. - Будут и другие сюрпризы, которые преподнесет Геленджик жителям и гостям курорта осенью.

Помимо этого, городские власти обещают осенью провести некую уникальную акцию, подробности которой пока не разглашаются, дабы не раскрывать интригу «Бархатного сезона». В зоне внимания разработчиков плана на осень и оздоровление отдыхающих.

- Осенью, как утверждают медики, и процесс оздоровления организма проходит гораздо эффективней и прохладные вечера максимально располагают к прогулкам и посещению различных мероприятий, - отмечают в мэрии.

Как ранее писали «Кубанские новости», 10 августа в Геленджике пройдет традиционный заплыв «Морская миля», участниками которого смогут стать все желающие в возрасте старшей 14 лет.