Кубанские Новости
Туризм

Туристы выбирают Сочи чаще, чем турецкие курорты

Такие данные собрали эксперты Ассоциации туроператоров России.

С начала 2019 года курорты Краснодарского края посетило уже более 7 млн человек. Больше всего отдыхающих принял город-курорт Сочи, об этом в эфире радиостанции «Вести ФМ» сказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

— Сочи удерживает пальму первенства, и этот год не исключение, - отметила Майя Ломидзе. - Больше всего россиян отдыхает в Сочи, даже больше, чем в Турции.

Показатели турпотока в Краснодарский край в первом полугодии текущего года выше, чем в аналогичном периоде 2018 года. И это несмотря на то, что в регионе в прошлом году проходили матчи Чемпионата мира по футболу.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи за первые два месяца 2019 года отдохнуло свыше 1,7 млн туристов. С начала года эта цифра составляет 3,5 млн отдыхающих. По прогнозам сочинской мэрии, всего в 2019 году курорт должен принять не менее 6 млн туристов.

Сочи попал в первые строчки рейтинга самых «европейских» городов России. Исследование поведи специалисты одного из сервисов бронирования жилья для отдыха, которые опросили пользователей соцсетей, в каком городе России можно почувствовать себя как в Европе. В тройку лидеров по этому показателю вошли Калининград, Санкт-Петербург и Сочи.