Кубанские Новости
Туризм

В Абрау-Дюрсо в рамках винного праздника состоится концерт Noize MC

В программе 3-дневного праздника также заявлены танцевальные флешмобы и мастер-классы.

В Абрау-Дюрсо 2-4 августа пройдет праздник «День рождения игристого». Как сообщает PR-менеджер ООО «Центр винного туризма Абрау-Дюрсо» Виктория Силакова, культурно-развлекательные мероприятия приурочены к дате – 4 августа 1668 года – когда, по легенде, было изобретено шампанское.

- Танцуйте, творите, учитесь новому на кулинарных, творческих и винных мастер-классах, занимайтесь йогой и зажигайте под любимые хиты на вечерних бесплатных концертах, - говорится в сообщении для гостей. – Не забудьте посетить «Галерею света Абрау», пройти квест «Призрак винодела» и попасть на спектакль-прогулку «Голос города» со скидкой до 50%.

Программа «Дня рождения игристого» в Абрау-Дюрсо стартует в 14.00 в пятницу, 2 августа. В амфитеатре на набережной озера Абрау DJ Kostenko Brothers обеспечит развлечения для всей семьи, в числе которых заявлены мастер-классы по рисованию и работа зоны для нанесения аквагрима. Позже пройдут запуск гигантских воздушных змеев над озером Абрау, балет на воде - танцы на сапсерфах, а также выступление Radionis.

В этот же день в Арт-парке Абрау-Дюрсо состоится открытый мастер-класс по петанку, турнир Champagne petanque, мастер-классы от сомелье Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» по приготовлению апероля и сангрии, интеллектуальная игра Champagne-quiz, урок по йоге от гуру Ивана Царева, презентация экомаршрута «Дом Йога», танцевальный флешмоб «Зумба».

Вечером в пятницу на набережной озера Абрау пройдет концерт российского музыканта, исполнителя хитов «Из окна», «Выдыхай» «Песня для радио» и многих других культовых песен – Noize MC. Красивым завершением первого дня праздника станет красочный фейерверк и светозвуковое шоу фонтанов на озере.

Не менее насыщенными выдадутся остальные дни праздника «День рождение игристого». Так 3 августа, в частности, среди гостей разыграют призы от «Абрау-Дюрсо», устроят танцевальный марафон «Сальса/бачата», порадуют концертом ростовской группы «Доза Радости». А 4 августа проведут кулинарный мастер-класс «Всем шампанского!» и уроки гастрономической школы «Абрау-Дюрсо».

Гастрономическая школа «Абрау-Дюрсо» порадует гостей праздника деликатесами.
Гастрономическая школа «Абрау-Дюрсо» порадует гостей праздника деликатесами.

По традиции день завершится концертом с живой музыкой, на этот раз выступят группы My и Baby`s Blues Band из Москвы.

Как ранее писали «Кубанские новости», в июле в Абрау-Дюрсо открылся бесплатный информационный центр для туристов.