Кубанские Новости
Туризм

Краснодар и Сочи притягивают больше женщин, чем мужчин

Эксперты Aviasales изучили бронирования авиабилетов за последний год и определили маршруты, которые чаще выбирают мужчины, и гор

Москва, Санкт-Петербург, Крым, Сочи, Минеральные Воды и Краснодар стали самыми востребованными у туристов российскими авианаправлениями.

При этом выяснилось, что мужчины летают в Москву, Санкт-Петербург и Минеральные Воды на 16% чаще женщин. А путешественницы покупают билеты в Сочи, Крым и Краснодар на 27% чаще мужчин.

Среди зарубежных направлений самыми «мужскими» маршрутами стали Бангкок, Берлин, Прага и Рим. Туда представители сильного пола покупают билеты на 28% чаще, чем женщины.

Самые «женские» направления — это Тель-Авив, Барселона, Париж, Стамбул и Ларнака. Женщины выбирают их на 20% чаще, чем мужчины, пишет РИА «Новости».

Краснодарский край признан самым лучшим регионом России для агротуризма.

Курорты Краснодарского края принимают почти треть турпотока в России.

Сочи попал в первые строчки рейтинга самых «европейских» городов России. Исследование поведи специалисты одного из сервисов бронирования жилья для отдыха, которые опросили пользователей соцсетей, в каком городе России можно почувствовать себя как в Европе. В тройку лидеров по этому показателю вошли Калининград, Санкт-Петербург и Сочи.

Эксперты выяснили, какие российские курорты наиболее популярны для отдыха на море в июле и августе 2019 года.

Сочи, Анапа и Краснодар вошли в топ-10 самых популярных направлений для отдыха в августе.