Кубанские Новости
Туризм

В Краснодарском крае туристы могут убирать виноград за свои деньги

Сезонный тур "Вино и лоза" разработан туристическим центром Абрау-Дюрсо.

На виноградники Абрау-Дюрсо, расположенные под Новороссийском, приглашаются туристы, желающие соприкоснуться с природой и лучше узнать о работе виноградарей. Туристический центр курорта Абрау-Дюрсо предлагает двухчасовой тур на двоих человек по цене 15 тысяч рублей. В программу тура входят уборка винограда с предоставлением всего необходимого инвентаря, а также дегустация тихих вин с сырами Абрау-Дюрсо на смотровой площадке Шато.

Туристам сообщают, что уборка будет проходить на виноградниках, где растут такие сорта винограда, как Рислинг, Каберне и Шардоне. В качестве бонуса предлагается потрясающий вид на виноградники, озеро Абрау и Черное море в период проведения дегустации. Воспользоваться предложенным экотуром желающие могут до 15 сентября.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Абрау-Дюрсо в середине лета открылся первый Туристический информационный центр. Здание центра находится при въезде на территорию курорта, рядом с администрацией сельского округа. В турцентре можно бесплатно взять буклеты и проспекты, а также получить консультацию специалиста об услугах курорта.